Проект Z-Desk

Проект Z-Desk позволяет делать объемные иллюстрации для различных областей научного знания: геометрии, стереометрии, векторной алгебры, физики, химии. Иллюстрации рисуются с помощью JavaScript (требуются навыки программирования начального уровня). Для работы системы требуется браузер с поддержкой WebGL.

Обучение на примерах

Используйте функцию "Выберите пример для загрузки..." чтобы загрузить обучающие и демонстрационные примеры. Вы можете править их в редакторе. Для запуска исправленной версии программы нажмите кнопку "Выполнить".

Поддержка 3D-телевизоров

Созданные иллюстрации можно демонстрировать на 3D-телевизорах в стереорежиме без каких либо дополнительных драйверов и настроек. Перейдите в стерео-режим с помощью кнопки 3D в области иллюстрации.

О проекте

Проект создан автором по личной инициативе. Миссия проекта: "Сделаем знания доступными." Основной принцип - сделать объемные построения как можно проще. Проект может использоваться как демонстрациолнный материал в традиционных и дистанционных обучающих курсах, при начальном обучении программированию, при создании демо-зон в средних и высших учебных заведениях, на кафедрах графики, математики, физики, химии. Проект ищет спонсора.. Пишите headfire@yandex.ru.